Slide Angefangen mit einem Dampfsägewerk in Kitzingen 1879, hat sich unser Unternehmen im Laufe der Jahrzehnte stetig weiter entwickelt. Inwiefern die Vergrößerung erfolgte und wie der Betrieb im Jahre 2021 aussieht, zeigt unser Historiefilm.

Ihre Ansprechpartner

Stefan Reinlein
Geschäftsführer
Schnittholzverkauf
Rundholzeinkauf

Tel.: 09556 9229-0
E-Mail: s.reinlein@reinlein.de

Uwe Mahr
Verkaufsleiter Parkett

Tel.: 09556 9229-13
E-Mail: u.mahr@reinlein.de

Hanne Kern
Verkauf

Tel.: 09556 9229-11
E-Mail: h.kern@reinlein.de

Barbara Haubenreich
Verkauf / Marketing

Tel.: 09556 9229-12
E-Mail: b.haubenreich@reinlein.de

Reinhold Kleinlein
Prokurist / Finanzen

Tel.: 09556 9229-24
E-Mail: r.kleinlein@reinlein.de

Jennifer Kohles
Verkauf

Tel.: 09556 9229-20
E-Mail: j.kohles@reinlein.de

Ihre Nachricht

Die mit * markierten Felder sind Pflichtfelder

Unsere Manufaktur in Geiselwind

Holz Reinlein GmbH & Co. KG

Schlüsselfelder Str. 31
D-96160 Geiselwind

Telefon: +49-9556–9229-0
Telefax: +49-9556–9229-29

E-Mail: info@reinlein.de

Unsere Öffnungszeiten

Montag – Freitag: 08:00 – 12:00 Uhr und 13:00 – 17:00 Uhr
Samstag: 08:00 – 12:00 Uhr

Warenabholungen am Freitag ab 13:00 Uhr, sowie am Samstag nur nach telefonischer Absprache.

Zurück zur Startseite